Личный фонд: от создания до управления
Создаем личный фонд под разные задачи бенефициара. Каждый фонд уникален, поэтому при создании обязательно надо подумать, как будет осуществляться его управление на практике.
Этот вопрос нельзя откладывать «на потом»: уже на этапе регистрации необходимо детально определить структуру органа управления. Стандартные шаблоны документов в данном случае не подходят. Особенность личного фонда заключается в том, что активы или личное имущество передаются при жизни бенефициара, что позволяет сохранить контроль над всеми бизнес-процессами.
Поэтому условия управления фондом должны быть максимально подробно прописаны с учётом специфики конкретного фонда, состава и вида активов, круга выгодоприобретателей. Только такой подход обеспечит прозрачность, устойчивость и соответствие изначальным целям учредителя.
Внимание: мероприятия закрыты для представителей юридических, консалтинговых компаний, адвокатских кабинетов, частных лиц.
Организатор вправе отказать в регистрации участнику при предоставлении недостоверной информации.
Москва, отель Mercure (Смоленская площадь, 6)
Контактное лицо: Антонина Орехова
Телефон: +7 (495) 504 34 61 доб.3251
E-mail: pr@cliff.ru
26 февраля мы проведём бизнес-завтрак, на котором эксперты раскроют практические аспекты создания и управления личным фондом.
Вы узнаете:
- Какие задачи решает создание личного фонда и почему важно максимально описать все в правилах управления фондом
- Когда и почему стоит привлечь независимого управляющего?
- Основные преимущества независимого управляющего в личном фонде.
- Какие услуги включает управление: от личного имущества (квартиры, дома, автомобили) до коммерческой недвижимости.
- Сложные налоговые вопросы управления личным фондом.
- Управление ЗПИФ недвижимости: как тип актива определяет стратегию.
В программе:
9:30 – 10:00 – Регистрация. Кофе/чай
10:00 – 11:00 — «Создание и управление личным фондом: почему эти задачи взаимосвязаны»
Спикер: Ирина Субочева – руководитель корпоративной практики и частного капитала юридической фирмы «Клифф»
11:00 – 12:00 — «Налоговые вопросы управления личным фондом: сложные вопросы и практические решения»
Спикер: Игорь Серкин – руководитель судебной практики юридической фирмы «Клифф»
12:00 – 12:30 – Кофе-брейк
12:30–13:00 — «Управление ЗПИФ недвижимости: как тип актива определяет стратегию»
Спикер: Евгений Зайцев – генеральный директор УК «Проект360»
13:00 – 13:30 — «Практические кейсы управления личными фондами»
Спикер: Ирина Субочева – руководитель корпоративной практики и частного капитала юридической фирмы «Клифф»
Не упустите шанс! Получите эксклюзивную информацию и задайте вопросы эксперту лично. Всё это за чашечкой ароматного кофе и приятной беседой!
Внимание: мероприятия закрыты для представителей юридических, консалтинговых компаний, адвокатских кабинетов, частных лиц.
Организатор вправе отказать в регистрации участнику при предоставлении недостоверной информации.
Телефон: +7 903 577 88 40
E-mail: seminar@cliff.ru
«Мы живем в условиях стремительно меняющегося законодательства, и задача каждого юриста сейчас - быть в курсе происходящего, чувствовать «ветер перемен» и даже предугадывать его направление» - Ирина Субочева, старший юрист корпоративной и коммерческой практики.
В 2022 IT-бизнесу пришлось принимать много решений в режиме реального времени: решать вопросы об открытии зарубежных филиалов и «дочек» для работы с иностранными клиентами, решать проблему релокации ключевых сотрудников и пытаться сохранить команды или сохранить отношения с командами.
К этому добавились новые правила аккредитации IT-компаний, сбор документов для отсрочки от мобилизации ключевых сотрудников, решение налоговых вопросов и многое другое.
Постоянно обсуждаемые преференции для IT привлекли к компаниям отрасли пристальное внимание всех контролирующих органов, что сказалось на эффективности их работы.
1 февраля юридическая фирма Клифф приглашает представителей IT-бизнеса обсудить тонкие моменты релокации, построения новых структур, условий работы по трансграничной передаче персональных данных и другие аспекты. В зависимости от уровня решаемых компаниями IT-задач и продуктов решения могут сильно отличаться!
Участие в бизнес завтраке для представителей IT-отрасли бесплатное.
• Успешная защита российской компании, в сфере недвижимости, от иска на сумму более 17 миллионов рублей;
• Успешная защита интересов российского девелопера от включения в реестр оживленного банкрота на 150 миллионов рублей;
• Консультирование и реструктуризация российского бизнеса одного из ведущих европейских издательских домов в связи с изменениями в законодательстве о средствах массовой информации.
Приглашаем на серию бесплатных вебинаров.
Руководитель судебной практики юридической фирмы Клифф поделится актуальными судебными кейсами и даст практические рекомендации.
Приглашаем Вас на вебинар с экспертами юридической фирмы Клифф, посвященный проблемам ликвидации компаний и практике ее оспаривания в суде в 2020-2021 гг.
Большой бизнес любит тишину и анонимность. По мере роста и развития компании бенефициары всё чаще задумываются о защите не только активов, но и самих себя как собственников. Распространённым, но рискованным решением становится оформление активов на родителей, детей, близких родственников или доверенных лиц. Такая практика несёт значительные риски, как для бизнеса, так и для самого бенефициара и его наследников.
Личный фонд – это современный инструмент анонимного управления активами при жизни учредителя, позволяющий минимизировать риски наследственных и корпоративных споров после его ухода.
«Вчерашний день начался с бизнес-завтрака организованного юридической фирмой «Клифф». На завтраке обсуждали наследственно-корпоративные споры, а после этого способы их предотвращения и, прежде всего, создание личных фондов. Мне нравится в последнее время такой формат встреч, когда юридическая фирма на своей площадке создает пространство, в котором могут встретиться представитель бизнеса, консультант, инхаус и нотариус и обсудить острые и важные практические проблемы».
«Хотелось бы передать искреннюю благодарность лектору Ирине Субочевой.
Прекрасная тема для вебинара – введение юристов в относительно новый институт российского гражданского права – опционы.
Очень важно, что ваша компания выбрала эту тему. Чтобы в ней хорошо разбираться нужно иметь большой опыт.
Этим вебинаром вы несете свои знания юристам, которые никогда на практике с этим институтом не сталкивались, могли о нем узнать и начали применять его».
«Благодарю команду профессионалов «Клифф» за прекрасно организованную серию вебинаров по теме обработки персональных данных.
Много полезной актуальной информации со ссылками на действующее законодательство и штрафные санкции.
Приведены примеры формулировок как делать не нужно, чтобы не получить штраф, а также даны рекомендации - как лучше и оптимальнее действовать в тех или иных случаях и обстоятельствах, чтобы соблюдать закон».
«Мероприятие очень понравилось.
Хочется отметить следующее:
- Интересный доклад И. Ахмедовой;
- Соблюдение тайминга;
- Уютную атмосферу;
- Вкусный кофе».
«Формат удобный и лаконичный. Все по сути. Спикеры молодцы.
Нам особенно полезно структурирование сделок ВЭД.
Также вопросы РИД (отстаивание прав на ноу-хау)».
Удачно выбран формат и тема мероприятия, отдельное спасибо коллегам за возможность обсудить практические вопросы.
Вебинар был очень интересен с точки зрения возникающих на практике юридических, налоговых и бухгалтерских вопросов для некоммерческих организаций (НКО), а именно, в частности, были рассмотрены порядок учреждения-создания НКО (вход и выход учредителей, порядок регистрации), в т.ч. образовательных НКО, ликвидации фондов, особенности бухгалтерского учета (раздельного учета) и учета на счетах операций НКО, куда и в какие сроки сдавать бухгалтерскую, налоговую, статистическую и иную отчетность НКО, программное обеспечение для учета и сдачи отчетности НКО.
Мне было очень познавательно узнать много нового про НКО. Благодарю спикеров и организаторов, все было четко, без лирических отступлений, со ссылками на нормативные документы, прекрасные демонстрационные материалы!
Рекомендую данный вебинар всем интересующимся вопросами, связанными с некоммерческими организациями.
С большим удовольствием в очередной раз посетила офис вашей компании и, собственно, само утреннее мероприятие. Юлия Рафиковна затронула очень интересную и полезную тему для всех компаний и смогла раскрыть её, в том числе индивидуально рассмотрев и ответив на все вопросы, возникшие у присутствующих. Конечно, всегда хочется не встречаться с подобными проблемами или надеяться на то, что они решатся сами собой. Приятно была удивлена, что ваша компания способна оперативно и грамотно помочь решить с разрешением проблем. Большое спасибо всей вашей компании и спикерам-лидерам за организацию таких встреч!
