Обзор важнейших изменений в сфере миграционного права
Пн-Пт с 09:00 до 19:00 Мск
23.11.2020
Татьяна Кузнецова

- 13 ноября 2020 года обновлен список стран, из которых в РФ через воздушные пункты пропуска могут приезжать граждане иностранных государств, а также лица, имеющие вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание в данном иностранном государстве.

Теперь это 15 стран, а именно: Великобритания, Танзания, Турция, Швейцария, Египет, Мальдивы, Объединенные Арабские Эмираты, Казахстан, Киргизия, Республика Корея, Куба, Сербия, Япония, Сейшельские Острова, Эфиопия.

- С 1 января 2021 года вступят в силу новые формы уведомлений о заключении и расторжении трудовых договоров или гражданско-правовых договоров на выполнение работ (оказание услуг) с иностранными гражданами (лицами без гражданства), а также ежеквартальные уведомления о выплате заработной платы для высококвалифицированных граждан, а также изменится порядок предоставления уведомлений.

Разъяснено как должна будет выглядеть заверительная запись на сшивке документа, который состоит из двух и более страниц. За несоблюдение порядка или формы уведомления для должностных лиц предусмотрен штраф от 35 000 до 50 000 руб. Организацию могут оштрафовать на сумму от 400 000 до 800 000 руб. или приостановить ее деятельность на срок от 14 до 90 суток.

Об авторе:

Татьяна Кузнецова,
Юрист

Как мы можем вам помочь?

Как мы можем вам помочь?